Найти cos (a), если cos^2 (a) - sin^2 (a) = 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:29
    0
    Cos² a - Sin² a = 1/2

    Cos² a - (1 - Cos²a) = 1/2

    Cos² a - 1 + Cos² a = 1/2

    2 Сos² a = 3/2

    Cos² a = 3/4

    Cos a = √/3/2 или Cos a = - √3/2