1) x²+0x+25=0

2) (x+6) / 7 - (x-6) / 5 + (2x-1) / 4=3/5

3) 2x-5=3/2 - 3/4 + 1

4) (2x-7) / 3 + (2-3x) / 4=5 - (x/12) - 41/6

5) x + (2/7) = (7x-3) / 7

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:15
    0
    1) x² + 25 = 0

    D = b² - 4ac = 0² - 4 * 25 = - 100 - дискрименант отрицательный, значит, корней нет.

    Ответ: корней нет.

    2) (20x + 120 - 28x + 168 + 70x - 35) / 140 = 3/5

    (62x + 253) / 140 = 3/5

    5 (62x + 253) = 140 * 3

    310x + 1265 = 420

    310x = - 1265 + 420

    310x = - 845

    x = - 845 / 310

    x = - 169/62

    3) 2x - 5 = 7/4

    2x = 5 + 7/4

    2x = 27/4

    x = 27/8

    x = 3,375

    4) (8x - 28 + 6 - 9x) / 12 = (60 - x - 82) / 12

    (- x - 22) / 12 = (- x - 22) / 12

    12 (- x - 22) = 12 (- x - 22)

    - 12x - 264 = - 12x - 264

    - 12x + 12x = 264 - 264

    0x = 0 - уравнение имеет бесконечное множество решений.

    Ответ: множество решений.

    5) (7x + 2) / 7 = (7x - 3) / 7

    7 (7x + 2) = 7 (7x - 3)

    49x + 14 = 49x - 21

    49x - 49x = - 21 - 14

    0x = - 35 - на ноль делить нельзя, значит, решений нет.

    Ответ: корней нет.