Решительно задачи. периметр треугольника ABC равен50 см. Сторона АВ на 2 см больше стороны ВС, а сторона АС в 2 раза больше стороны ВС. найдите стороны

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:35
    0
    Х см - длина ВС

    х+2 см - длина АВ

    2 х см - длина АС

    Р=50 см

    х+х+2+2 х=50

    4 х=48

    х=48:2

    х=12 (см) - ВС

    12+2=14 см - АВ

    12*2=24 см - АС