Как решить? (10x-5) * (-5) = (25x-10) * (0,5)

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:20
    0
    (10x-5) * (-5) = (25x-10) * (0,5)

    -50x+25=12,5x-5

    -50x-12,5x=-5-25

    -62,5x=-30

    x=0,48

    Ответ: 0,48
  2. 17 января, 14:30
    0
    -50 х+25=12,5 х-5

    -50 х-12,5 х=-5-25

    -62,5 х=-30

    х=-30: (-62,5)

    х=0,48 проверка (0,48*10-5) * (-5) = (4,8-5) * (-5) = - 0,2 * (-5) = 1

    (25*0,48-10) * 0,5 = (12-10) * 0,5=2*0,5=1

    1=1