Периметр треугольника ABC равен 56 см. Сторона BC на 4 см больше стороны АВ, а сторона А в 2 раза больше стороны АВ. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:19
    0
    Периметр треугольника равен АВ+ВС+АС=56

    Сторона АВ - х см.

    Тогда сторона ВС - х+4 а сторона АС - 2 х

    Составим уравнение:

    1) х+2 х+х+4=56 2) 13+4=17 (ВС)

    4 х+4=56 3) 13*2=26 (АС)

    4 х=56-4

    4 х=52

    х=13 (АВ)