Упростить выражение: а) (a-3b) (a+3) - (a-3b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:38
    0
    (a-3b) (a+3b) - (a-3b) ²=a²-9b² - (a²-6ab+9b²) = a²-9b²-a²+6ab-9b²=-18b²+6ab