Решите неравенство: 4 х^2-11x-3> = (больше или равно) 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:22
    -1
    4 х²-11 х-3≥0

    D=121-4*4 * (-3) = 169=13²

    х1 = (11+13) / 8=3

    х2 = (11-13) / 8=-2/8=-1/4=-0,25

    (-∞; -0,25] [3; +∞)