Определите число корней уровнение: 2x в кводрате + x+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:32
    0
    2x^2 + x + 5 = 0

    D = 1 - 4*5*2 = 1 - 20*2 = 1 - 40 = - 39 < 0

    Нет действительных корней

    Ответ: 0