Разложите на множители 1) с²-0,49 2) x²-10x+25 Найдите значение выражения (x-4y) ² + 4y (2x-4y) при x = - три пятый (дробь три пятый)

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:15
    0
    1) с^2-0,49 = (с-0,7) (с-0,7) 2) х^2-10 х+25=х^2-5 х-5 х+25=х (х-5) - 5 (х-5) = (х-5) (х-5) 3) х^2+16 у^2-8 ху+8 ху-16 у^2=х^2=3^2/5^2=9/25