Решите систему:

5 х-4 у=22

7 х+4 у=2

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:21
    0
    4y=5x-22

    4y=2-7x

    5x-22=2-7x

    12x=24

    x=2

    4y=5*2-22 = - 12

    y=-3

    ответ (2; -3)