Помогите решить систему уравнений

у=3 х-1

2 х+у=9

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:07
    0
    Y=3x-1

    2x+y=9

    y=3x-1

    5x=10

    y=3x-1

    x=2

    y=3*2-1

    x=2

    y=5

    x=2

    Желаю удачи;)
  2. 12 июня, 17:47
    0
    y=3x-1

    y=9-2x

    3x-1=9-2x

    5x=10

    x=2

    y=3*2-1=5