Cos a, если sin a = - 1/2, п меньше а меньше 3 п/2

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:54
    0
    П
    По основному тригонометрическому тождеству cos^2a+sin^2a=1 найдём:

    cos^2a=1-sin^2a = 1 - (-1/2) ^2=1-1/4=3/4

    cosa=квадр. корень из 3/2