Помогите решить уравнения!

х^2 + 5 х = 0

и

2 - (х+4) / 9 = (х - 2) / 3

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:22
    0
    1) х (х+5) = 0

    х1=0, х2=-5

    2) 3 (2-х-4) = 9 (х-2)

    6-3 х-12=9 х-18

    -3 х-9 х=-18-6+16

    -12 х=-8

    х=8/12

    х=2/3