1) 2x (1-x) = 0 2) x (x+3) (x-4) = 0

Найти все значения х, при которых верно равенство

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:04
    0
    1) 2x (1 - x) = 0

    Произведение нескольких множителей тогда равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

    Значит равенство верно при x = 0 и (1 - x) = 0, то есть при x = 0 и x = 1

    2) x (x + 3) (x - 4) = 0

    или x = 0 или x + 3 = 0 или x - 4 = 0

    Значит равенство верно при x = 0, x = - 3, x = 4