Sin п+х/2+cos (п+х) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:48
    0
    Sin (п+х/2) + cos (п+х) = 1

    cos (х/2) - cos (х) = 1

    cos (х/2) - (2cos^2 (х/2) - 1) = 1

    cos (х/2) - 2cos^2 (х/2) = 0

    cos (х/2) (1-2cos (х/2)) = 0

    cos (х/2) = 0 или (1-2cos (х/2)) = 0

    х/2=pi/2+pi*k или х/2=pi/3+2*pi*k или х/2=-pi/3+2*pi*k

    х=pi+2*pi*k или х=2pi/3+4*pi*k или х=-2pi/3+4*pi*k