Решите уравнение х^2+3 х-10=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:05
    0
    Д = 3^2 + 40 = 49

    х1 = - 3 + 7 : 2 = 2

    х2 = - 3 - 7 : 2 = - 5