Решите уравнение (x-2) (x-3) = x (x+1), (x+4) (x+6) - x^2=30

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:59
    0
    1) x^2-3x-2x+6=x^2+x

    -5x+6=x

    -6x=-6

    x=1

    2) x^2+6x+4x+24-x^2=30

    10x=30-24

    10x=6

    x=0,6