Решите уравнение: x^4-5x^2+6>=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:35
    0
    X^4-5x^2+6>=0

    (x^2-2) (x^2-3) >=0

    (x-√2) (x+√2) (x-√3) (x+√3) >=0

    ну а дальше уже методом интервалов получаем ответ х∈ (-∞; -√3],[-√2; √2],[√3; ∞)