периметр прямоугольника равен 28 см, а его площадь равна 48 см в квадрате. найдите длину большей стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:59
    0
    большая сторона равно 8 см

    (меньшая сторона равна 6 см)

    проверка

    периметр = 8+8+6+6=8+20=28 правельно

    площать = 6*8=48 правельно