Помогите!

Разложите многочлен на множители:

х+7 х^2-у-7 у^2

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:25
    0
    = 7 (х²-у²) + (х-у) = (х-у) (7 х+7 у+1)
  2. 8 марта, 23:24
    0
    7 (x^2-y^2) + (x-y)

    7 (x-y) (x+y) + (x-y)

    (x-y) (7 (x+y) + 1)

    (x-y) (7x+7y+1)