Решите уравнения (3x+1) ^2 + (4x-3) (4x+3) = 5x (5x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:14
    0
    25x^2+6x-8=25x^2-10x

    16x=8

    8*2x=8

    2x=1

    D=b^2-4ac=16^2 - (4*0 * (-8) = 256

    x1,2 = (-b плюс минус корень D) / 2a

    х1,2 = (плюс минус корень из 256 + (-16) / 0

    х1,2 = 1/2