Три яблока и две груши весят вместе 1 кг200 г. Яблоко легче груши на 100 г. Сколько весит одно яблоко, одна груша (отдельно) ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:49
    0
    1 кг=1000 грамм

    1) 1000 + 200 = 1200 (г) - они весят вместе

    2) 1200 : 100 = 12 (г)

    Ответ: 12 грамм яблоко и груша весят отдельно.

    По моему так ...