Три яблока, четыре груши и один персик стоят 61 рубль. Два яблока, четыре груши и два персика стоят 66 рублей. Сколько стоит одно яблоко, одна груша и один персик, если персик стоит столько, сколько два яблока?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:06
    0
    3 Я+4 Г+П=61

    2 Я+4 Г+2 П=66

    П=2 Я

    Я=? Г=? П=?

    3 Я+4 Г+2 Я=61 > 4 Г=61-5 Я

    2 Я+4 Г+4 Я=66 > 4 Г=66-6 Я

    61-5 Я=66-6 Я

    Я=5

    П=10

    Г=9

    Ответ: Я=5; Г=9; П=10