Решите уравнение

1) (2 х+3) (5 х-3) = (2 х+3) (2 х+6)

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:59
    0
    10x-6x+15x-9=4x+12x+6x+18

    10x-6x+15x-4x-12x-6x=9+18

    -3x=27

    x=-9
  2. 19 июля, 01:10
    0
    (2 х+3) (5 х-3) = (2 х+3) (2 х+6)

    все члены соберем в левой части, вынесем за скобки множитель (2 х+3)

    (2 х+3) (5 х-3-2 х-6) = 0

    2 х+3=0 или 3 х-9=0

    2 х=-3 3 х=9

    2=-1,5 х=3

    ответ: - 1,5; 3