Найти значение выражения

√50cos^2 9π/8 - √50sin^2 9π/8

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:56
    0
    √50cos² 9π/8 - √50sin² 9π/8=√50 (cos²9π/8-sin²9π/8) =

    =√50cos (2*9π/8) = √50cos9π/4=√50cos (8π/4+π/4) =

    =√50cos (2π+π/4) = √50cosπ/4=√50*√2/2=√100/2=10/2=5