Решите систему уравнений:

x-6y=20

4x+2y=2

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:48
    0
    X-6y=20

    4x+2y=2

    x = 20+6y

    4x+2y=2

    4 (20+6y) + 2y=2

    80+24y+2y=2

    26y=-78

    y = - 3

    x=2

    Ответ: (2; -3).