Упростите выражение

2 (4 а-0,5 б) - (3 а-7 б)

найдите его значение про а=-0,4 а б=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:52
    0
    2 (4 а-0,5 б) - (3 а-7 б) = 8 а-1 б-3 а+7 б=5 а+6 б=5 * (-0.4) + 6*1/3=-2+2=0