Решите уравнение (2x-3) (3x+2) = (x-1) (x+1) + (5x+2) (x-14)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:21
    0
    6 х2+4 х-9 х-6 = (х2+х-х-1) + (5 х2-70 х+2 х-28)

    6 х2-5 х-6=х2-1+5 х2-68 х-28

    6 х2-5 х-6=6 х2-68 х-29

    63 х=-23

    х=-23/63