Найлите корень уравнения:

8 х/9=-16/9

Я решила, но не уверена.

У меня ответ - 2

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:14
    0
    Все прaвильно. 8x=-16/9x9

    8x=-16

    x=-2
  2. 12 апреля, 09:12
    0
    8x/9=-16/9

    8x=-16*9/9=-16

    8x=-16

    x=-16/8

    x=-2

    Ответ:x=-2