Упростите выражение (3x-2) ^2 - (9x^2+6) найти значение при x=-0.5

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:38
    0
    9x^2-12x+4-9x^2+6=10-12x=10-12 * (-0.5) = 10 - (-6) = 10+6=16
  2. 4 сентября, 02:55
    0
    (9 х^2-12 х+4) - 9 х^2-6

    9 х^2-12 х+4-9 х^2-6

    -12 х-2

    -12 х=2

    если х=0,5; то - 12*0,5-2=-6-2

    ответ:-8