Помогите прошу! решите уравнение: 2) (х+3) ^2 - (2 х-5) (5+2 х) - 3 (5-х^2) = 1 помогите! у меня скоро итоговая!

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:05
    0
    Вот надеюсь помогла))
  2. 6 августа, 05:13
    0
    (х+3) ² - (2 х-5) (5+2 х) - 3 (5-х ²) = 1

    х ²+6 х+9 - (2 х-5) (2 х+5) - 15+3 х²=1

    х²+6 х+9-4 х²+25-15+3 х²=1

    6 х+19=1

    6 х=1-19

    6 х=-18

    х=-3