Решить систему уравнений способом сложения

{2x+3y=10

{-2x+5y=6

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:54
    0
    {2 х+3 у=10

    {-2 х+5 у=6

    3 у+5 у=10+6

    8 у=16

    у=16:8

    {у=2

    {2 х+3*2=10

    {у=2

    {2 х+6=10

    {у=2

    {2 х=10-6

    {у=2

    {2 х=4

    {у=2

    {х=4:2

    {у=2

    {х=2

    Ответ: (2:2)
  2. 7 мая, 14:56
    0
    Складываем два уравнения:

    2 х + (-2 х) + 3 у+5 у=10+6

    8 у=16

    у=2

    Подставляем "у" в любое уравнение:

    2 х+3*2=10

    2 х=4

    х=2

    Ответ: (2,2)