Цена 1200. Она понизилась на 20%, а потом повысилась на 30%. Какая итоговая цена?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:32
    0
    1) 1200*10/100=120 рублей - 10%

    120+120 = 240 рублей - 20%

    2) 1200-240 = 960 рублей

    960*30%/100 = 288 руб, 30 коп - 30%

    3) 960 + 288 руб, 30 коп. = 1248 руб, 30 коп

    Ответ: Итоговая цена 1248 руб, 30 коп.