Цена 1200 рублей. Зимой она понизилась на 20 %, потом повысилась на 30%. Сколько в итоге стала цена?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:01
    0
    1200/100*20=240 руб - составляет 20%

    1200-240=960 руб. - стала цена после понижения

    960/100*30=576 руб - составляет 30%

    960+576=1536 руб. - стала цена
  2. 11 января, 20:09
    0
    1248 получается ответ