Упростить выражение

(c+b) (c-b) - (5c^2-b^2)

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:59
    0
    C^2-b^2-5c^2+b^2=-4c^2 первые скобки это формула квадрат разности, я думаю вот такое решение
  2. 6 октября, 00:11
    0
    (c+b) (c-b) - (5c^2 - b^2) = c^2 - b^2 - 5c^2 + b^2 = - 4c^2