Решите уравнение (1-3 х) ²+3 х-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:34
    0
    (1-3 х) ²+3 х-1=0

    (3 х-1) ²+3 х-1=0

    (3x-1) (3x-1) + (3x-1) = 0

    (3x-1) (3x-1+1) = 0

    3x-1=0 или 3x-1+1=0

    3x=1 3 х=0

    x=1/3 х=0