Решите уравнение: (дробь /)

1) 3 (x-4) = - 5 (x+2)

2) 1-2 (x-2) = x - (4x+5)

3) x+3/16=1/4

4) x-8/9+1=x/3

5) 2x-2/7-2=x

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:27
    0
    1) 3 х-12=-5 х-10

    3 х+5 х=12-10

    8 х=2

    х=0,25

    2) х-2-2 х+4=х-4 х+5

    х-2 х + 4 х=2-4+5

    3 х=3

    х=1