Решите систему уравнений

4 х-у=9

3 х^2+у=11

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:16
    0
    Методом сложения получается:

    3 х^2+4 х-20=0

    Д=16-4*3 (-20) = 256

    х (1) = - 4+16/6=2

    х (2) = - 4-16/6=-3 1/3

    подставляем в 1 уравнение переменные х и получаем

    у (1) = 4*2-9=-1

    у (2) = 4 * (-3 1/3) - 9 = 4 1/3