Помогите решить это уравнение : (4*x^2) ^3 * (3*x^2) ^2 * (12*x) ^3*x^5=2736

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:13
    0
    (4x^2) ^2 * (3x^2) ^2 * (12x) ^3*x^5=2736

    64x^11*9x^15*12x^3=2736

    576x^15 * (12x) ^3=2736

    576 (1728x^18) = 2736

    995328x^18=2736

    x^18=19/6912