Постройте график функции у=3 х-5

Найдите координаты точки пересечения этого графика с прямой у=х+83

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:44
    0
    3x-5=x+83

    3x-x=5+83

    2x=88

    x=44

    y=44+83=127

    точкa пересечения (44; 127)