Поезд проехал 3 часть между городами со скоростью 40 км/ч а осавшийся путь со скоростью 60 км/ч. Поездка заняла 7 часов. Найдите расстояние между городами и скорость поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:08
    0
    Пусть х - расстояние

    (1/3*х) / 40 + (2/3*х) / 60=7

    Приведем к общему знаменателю

    3 х/360+4 х/360=7*360/360

    7 х=7*360

    х=360

    Это расстояние

    А скорость не понятно какую искать. Скорость дана