Поезд проехал третью часть расстояния между городами со скоростью 40 км/ч, а оставшиеся путь со скоростью 60 км/ч. Поездка заняла 7 часов. Найти расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:21
    0
    1) (40 + 60) : 2 = 50 (км/ч) средняя скорость поезда;

    2) 50 * 7 = 350 (км) расстояние между городами.

    Ответ: 350 км