задача решить. поезд проехал третью часть расстояния между городами со скоростью 40 км. ч а оставшийся путь со скоростью 60 км. ч. поездка заняла 7 часов найти расстояние между городами и скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:26
    +1
    1/3 часть всего пути поезд проехал со скоростью 40 км/ч

    2/3 проехал со скоростью 60 км/ч

    пусть весь путь равен х, тогда

    ⅓х / 40 + ⅔х/60=7

    (3 х/3 + 4 х/3) / 120=7

    7 х/3=840

    х=360 (все расстояние)