График фунции у=кх проходит через точку А (-2; 4) найти угловой коэффициент к и построить график этой функции

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:45
    0
    У=КХ

    А (-2; 4)

    4=к * (-2)

    К=4/-2 = - 2. К = - 2

    У = - 2 х

    Графиком является прямая, для построения достаточно 2 точек

    Пусть Х=0 тогда

    У = - 2*0=0. А (0; 0)

    Пусть Х = 1 тогда

    У = - 2*1 = - 2. В (1; - 2)

    Отметь точки А и В и проведи прямую.