Поезд двигаясь со средней скоростью 60 км/ч проехал расстояние между двумя городами за 10 часов, На сколько км/ч должна увеличиться средняя скорость поезда, чтобы расстояние между этими городами поезд проехал за 8 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:40
    0
    Пусть приращение скорости поезда - х. ⇒

    60*10 = (60+x) * 8

    600=480+8x

    8x=120

    x=15

    Ответ: на 15 км/ч.