Товарный поезд проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов. однажды товарный и скорый поезда выехали навстречу друг другу из этих городов и встретились через 12 часов. за сколько часов в скорый поезд проезжает расстояние между этими городами?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:30
    0
    Если товарный поезд проезжает путь за 30 часов, то на момент, когда он проехал 12 часов, ему осталось 18. Следовательно на путь, на который скорый потратил 12 часов, товарный потратил 18. Найдем коэфицент зависимости времени - 18/12=1,5

    Тогда путь, который товарный проехал за 12, скорый проедет за 12/1,5=8

    => весь путь он проедет за 8+12=20 часов.