Поезд проехал третью часть расстояния между городами со скоростью 40 км/ч а оставшийся путь со скоростью 60 км/что поездка заняла 7 часов найти расстояние между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:45
    0
    Хкм - расстояние между городами

    1/3 Х: 40 + 2/3 Х: 60 = 7

    Х/120 + Х/90 = 7

    3 Х + 4 Х = 360 х7

    7 Х = 2520

    Х = 2520 : 7

    Х = 360 км