Упростите и найдите значение выражения x^16*x^5/x^20 при x=2

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:28
    0
    X^ (16+5-20) = x^1/

    При x=2 выражение равно 2.
  2. 17 июня, 02:03
    0
    2^16 * 2^5 / 2^20 = 2^5 / 2^4 = 2