Упростите выражение 6a^2-3a/8ab-4b 2 и найдите его значение при а = 1/2, b=-1/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:37
    0
    При а = 1/2, b=-1/4 имеем (6*1/4) + (1,5 / (8*0,5*0,25)) - (4*1/16) = 1,5+1,5-1/4=2,75.

    Ответ: 2,75