Задача 7 класса

3 бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей, 2 бригада изготовила на 5 деталей больше, чем 1 и на 15 деталей больше чем 3. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:50
    0
    Пусть х - кол-во деталий 2 бригады.

    х-15-кол-во деталей 3 бригады

    х-5 кол-во деталей1 бригады

    составим урвнение

    х+х-15+х-5=100

    х+х+х=100+15+5

    3 х=120

    х=40 деталей (2 бригада)

    1 бригада ... 40-5=35 д

    3 бригада ... 40-15=25 д

    проверка 40+35+25=100

    ответ: 40,35,25